«Честь и слава защитникам!»

В рамках Дня защитника Отечества в Денисовской ООШ состоялись  творческие, интеллектуальные, спортивные и патриотические мероприятия. 21 февраля  прошел конкурс чтецов «Люблю я землю Русскую». С гордостью прочитали ребята стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины, о настоящих мужчинах и о простых мальчишках – будущих защитниках своей страны. 22 февраля в начальных классах работала творческая мастерская «Открытка для защитника». Поделки получились красивыми и праздничными. Ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Учащиеся 5 — 9 классов приняли участие в исторической интеллектуальной игре «Солдатам России слава». Команды «Витязи» и «Ратники» продемонстрировали знания военного дела и исторических событий. Также состоялись традиционные лыжные гонки. Хорошая погода, боевой дух соперничества, спортивный задор и дружеская атмосфера —  всё сопутствовало заслуженным результатам. 23 февраля учащиеся посетили  торжественный митинг, отдали дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет очень нелегкую и ответственную службу по защите мира и покоя земляков.