Литературная регата «Под парусом мечты»

Для учащихся 5-7 классов Кукушкинской школы была проведена литературная регата «Под парусом мечты», посвященная 85-летию со дня рождения детского писателя, педагога В. П. Крапивина. С именем Крапивина связана целая эпоха в детской литературе, а сам писатель стал для нескольких поколений мальчишек и девчонок Учителем, Вожатым и Командором. Все его почти 200 книг-о детях и для детей- о путешествиях и приключениях, о чести и совести, о мечтах. Юные читатели познакомились с творчеством Крапивина, путешествовали по страницам его рассказов, побывали на уроке в школе»капитанов». А в конце встречи, во время творческой минутки, изготовили свои кораблики, чтобы отправить их в мир своей мечты.