«Осенние зарисовки» в Денисовском детском саду «Тополёк»

С приходом осени школьники начинают реализовывать свою тягу к знаниям. Воспитанники Денисовского детского сада «Тополёк» тоже заняты своими важными осенними делами. Малыши, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Во время прогулок ребята наблюдали за  характерными признаками осени, учились видеть красоту родной природы. Воспитатель В. А. Кубасова проводила с детьми беседы, рассматривали картины и иллюстрации, слушали произведения писателей-природоведов, отгадывали загадки. Познакомились с сельскохозяйственными профессиями, расширили знания о приспособленности растений, животных и птиц к изменениям в природе. Тема осени отобразилась  во всех видах деятельности дошкольников: они разучивали стихи и песни об этом разноцветном времени года, рисовали, лепили, делали аппликации, играли в разные игры. Удивительное и замечательное время года – осень!