Откуда хлеб пришел?

В Кировском детском саду «Родничок» провели час познания «Откуда хлеб пришел?» для дошкольников. Воспитанники детского сада получили представление о том, как хлеб пришел к нам на стол, познакомились с процессом выращивания хлеба.
Разговор о хлебе начался с вопроса, а любят ли дети хлеб и какой хлеб любят больше всего? Они дружно отвечали: «Любим белый, мягкий, булки с изюмом». Дошкольники дали свои определения, какой бывает хлеб — вкусный, румяный, свежий, душистый, аппетитный, горячий, витаминный, ароматный.
Малышей угостили хлебом, дали попробовать, какой он вкусный. Напомнили, что в России гостей уважительно встречали с хлебом-солью. А сегодня они гости, и встречают их с хлебом, как дорогих гостей.
Дошкольники внимательно слушали историю, откуда появился хлеб и как он попал в магазин, а дальше на стол. Дети узнали о том, что нужно затратить очень много труда и сил, чтобы сначала вырастить рожь и пшеницу, потом собрать урожай. Впервые услышали про профессию хлебороба, которым выращивать и убирать хлеб помогают сильные машины — трактора, комбайны, грузовики.
Далее детям предоставили возможность определить из какой муки печётся ржаной хлеб и из какой пшеничный, им показали разные виды муки.
Совместно с воспитателем Сазоновой Е.В. юные пекари приготовили тесто, раскатали его и вылепили булочки. Такой вкусной выпечки радовались все!