#КукушкинскаяООШ
#Тюменскаяобласть

Костоломова Капитолина Федоровна родилась 2 ноября 1930 года в д. Кукушки. В 1938 году пошла учиться в школу и закончила в 1945 году. Отец Капитолины Федоровны погиб на фронте, детство было тяжелым. В 1946 году поступила в Тюменское педагогическое училище и закончила в 1950 году. Вскоре начала работать в Верхбешкильской школе, проработала там 1 год, после чего ее перевели в Кукушкинскую школу, пионервожатой и в то же время преподавала русский язык в пятых классах. Через два года перевели учителем начальных классов. Более двадцати лет Капитолина Федоровна проработала учителем начальных классов. Девять ее воспитанников, как и она, стали учителями. Капитолина Федоровна имеет педагогический стаж 35 лет. За свой труд награждена Почетной грамотой района, Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, ее имя занесено в областную книгу Почета. Сегодня Костоломова Капитолина Федоровна — ветеран педагогического труда, находится на заслуженном отдыхе. Проживает в с. Исетское.