Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Мы, участники Всероссийского экологического Экодиктанта 2023.

Каждый знает, что ежегодно в ноябре проходит Всероссийский экологический диктант. Экодиктант 2023 – это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.
22.11.2023 года наша школа стала площадкой по проведению Экодиктанта в формате офлайн. В мероприятии приняли учащиеся 9-11 классов, учителя школы и родители. В течение 40 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики.
Диктант включал вопросы по разным темам: отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, Арктика, климат, Байкал, лес, устойчивое развитие, энергетика, зеленые финансы. Вопросы были максимально приближены к нашей повседневной жизни и бытовым экологическим ситуациям.
Участие в Экодиктанте способствует формированию у учащихся экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.
Сбережем природу вместе!