Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2023 года в Коммунаровской СОШ прошла акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции — привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. В акции приняли участие волонтеры, которые распространяли информационные буклеты и красные ленты. Во время акции проводилось анкетирование учеников на тему: «Что я знаю о ВИЧ/СПИД?». По результатам анкет выявлено, что учащиеся школы имеют высокий уровень информированности.
Красная лента свёрнутая петелькой символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, который завоевал огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году.

Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.