Мероприятие по профилактике гриппа и ОРВИ.

В четверг, 14 декабря, в Кировской СОШ прошло мероприятие в 1-11 классах на тему: «Профилактика гриппа и ОРВИ». Цель мероприятия — дать общее представление о гриппе, о причинах его возникновения, возбудителе, симптомах заболевания и познакомить учащихся с мероприятиями по профилактике гриппа и ОРВИ. К детям в гости пришел Вирус Гриппа. Присланный королевой Простудой он пытался подружиться с ребятами и доказывал, как здорово, когда болеешь гриппом: «В школу ходить не надо, уроки делать не надо, лежишь в постельке, телевизор смотришь, а тебе все внимание уделяют». Вирус познакомил ребят с основными симптомами гриппа и ОРВИ, рассказал где и как можно «удачно» заразиться. На помощь ребятам и педагогам вовремя подоспела Прививка. Она очень подробно рассказала всем присутствующим в зале о правилах, соблюдая которые можно справиться с любой инфекцией, провела зарядку и загадала загадки об овощах и фруктах, содержащих витамин С. С Гриппом Прививка быстро покончила, сделав Вирусу укол.