Участие в муниципальном конкурсе поделок «Наши друзья – Эколята»

Воспитанники Кукушкинского детского сада «Колобок» 13 декабря 2023г. приняли участие в муниципальном конкурсе поделок «Наши друзья – Эколята». Детям была проведена беседа о бережном отношении к хвойным деревьям в канун новогодних праздников. Тема поделки была «Сохраним елочку в лесу», к изготовлению поделки так же были привлечены родители. Дети познакомились логотипами Эколят. Мастерили их из подручного материала. Елочка, Шалун, Тихоня, Умничка защитники природы и советуют детям и взрослым не рубить елки на Новый год, ведь их выбросят через несколько дней, а нарядить их в лесу, купить искусственную или сделать своими руками.

Не берите топоры

Не берите пилы

Чтобы елочки в лесу

Долго, долго жили.

Создание коллективной поделки способствовало правильному взаимодействию с природой, ведь друзья Эколята, главные ее защитники. Все мероприятия экологической направленности помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.