Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Я и моё здоровье

Цель проведения:

— учиться быть здоровым душой и телом;

— стремиться сохранять и укреплять свое здоровье;

— расширить кругозора

18 декабря в Коммунаровской школе для учеников 3 класса прошло мероприятие, посвящённое теме здорового образа жизни, всегда актуальны в воспитании детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Любой современный ребёнок должен понять и усвоить ценность здоровья. Занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, всегда интересны для ребенка и проходят в непринужденной и доброжелательной атмосфере.

Форма проведения внеклассного мероприятия в виде дружеской беседы положительно принимается детьми и создаёт высокий уровень эффективности мероприятия.

Данное мероприятие заинтересовало учащихся. Ученики внимательно слушали учителя и активно участвовали в диалогах и беседах.

Содержание занятия соответствовало поставленным задачам; было сочетание фронтальной и групповой работы; учащиеся проявляли познавательный интерес, принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов.

Учащиеся усвоили составляющие здорового образа жизни и секреты здоровья. Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы. При проведении дидактической игры, игры- физкультминутки дети без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни.