Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

День Памяти

У писателя Астафьева В.П. есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина — он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда — никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине… Родина — это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …».
Память о войне – это наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.
В конце января в Кировской школе в 1-11 классах прошел День Памяти  в рамках месячника военно- патриотического воспитания.
День начался с линейки. На ней минутой памяти почтили бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем был проведён киноурок.Дети посмотрели фильм «Наследники Победы» и обсудили его вместе с педагогами Жуковой Н. А. и Корявцевой Т. С.
После просмотра фильма дети знакомились с подборкой книг о Великой Отечественной войне в нашей библиотеке. Затем педагоги Мазуренко Т. А., Корявцева Т. С., Ярошинская А. С. рассказали интересные факты об этих книгах. И в заключении обучающиеся ознакомились с исторически знаменательными датами и событиями Великой Отечественной войны и приняли участие в викторине.
Самые активные участники получили сладкие призы.