«Блокадной вечности страницы»

В рамках Дней воинской славы России в Денисовской школе  прошли мероприятия, посвященные 80-летию со Дня полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады: «Разговоры о важном» — «Прорыв блокады Ленинграда»; тематический классный час для учащихся 1-4  классов «День воинской славы. День снятия блокады Ленинграда»; внеклассное мероприятие «Непокорённые» для 5-6 классов, литературный устный журнал «Блокада пером поэта» для учащихся 8 класса, «Пока звучит метроном» для  9 класса.  Учащиеся и педагоги на уроках истории, литературы вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. Также  ребята  начальной школы приняли участие в организованном совместном мероприятии сельской библиотеки и Дома культуры «Ленинград жил. Ленинград боролся». Мы все обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.