Знакомство с творчеством М.М. Пришвина

04.02.1873г. родился русский и советский писатель  — эколог  М. М. Пришвин. Он был путешественником и большим ценителем природы. Интересная судьба Пришвина связана с Тюменью с 1889 г. по 1893 г. Он проживал в нашем городе у дяди и закончил Александровское реальное училище. В своих произведениях он напишет об этом жизненном периоде. Писатель знакомит детей и взрослых с природой. Его книги «Золотой луг», «Ребята и утята», «Лягушонок» — знакомы нам с детства. Такой информацией о биографии Пришвина воспитатель Сахарова поделилась в соцгруппе с родителями и предложила вместе с детьми дома выбрать понравившееся произведение и смастерить «Книжку — Малышку» по рассказам Пришвина М. М. Первые работы, были уже выпущены и с удовольствием презентовались и обсуждались с детьми в Кукушкинском детском саду «Колобок».