Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних «Законопослушный гражданин»

27 февраля в Кировской СОШ инспектор отдела ПДН Бирючевская Л.А. и участковый уполномоченный Белоусов Д.И. провели с обучающимися 1 -11 классов беседу на тему: «Законопослушный гражданин».
Цель мероприятия: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, закрепление знаний о правах и обязанностях несовершеннолетних детей, пропаганда правовых знаний, формирование правового сознания, ответственности за свои поступки, воспитание у детей правил поведения в обществе.
С участниками мероприятия уточнили понятия: «преступление», «правонарушение», «закон». Детям доведено, что согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях и Уголовного Кодекса РФ предусмотрены статьи, которые разъясняют состав преступления и правонарушения. Рассмотрели несколько ситуаций по правонарушениям и преступлениям, уточнили какую ответственность несут граждане за совершенное деяние. Входе беседы ребята посмотрели презентацию.
Особое внимание в разговоре было уделено личной безопасности детей с незнакомыми людьми, безопасности на дорогах, краже чужого имущества.