Всероссийская акция «День воды»

В рамках Всемирного дня воды в Кукушкинской школе прошли мероприятия. Главная задача — напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов на нашей планете. Ребята нарисовали плакат «Берегите воду!», который еще раз напомнил всем нам о том, что вода – это источник жизни на Земле.
Обучающиеся обсудили с классными руководителями очень важный вопрос — «Как сохранить водные ресурсы?», поговорили об эффективном и рациональном использовании водных ресурсов. Завершилась акция проведением флешмоба «Голубая лента», в которой приняли участие все учащиеся нашей школы. Символом акции стали ленты голубого цвета.
Есть много причин, чтобы считать воду дороже золота и нефти. На сегодняшний день проблема экономии чистой воды актуальна, как никогда. Только объединившись, мы сможем сберечь «голубое золото» нашей планеты!