Урок нравственности

4 апреля в Кировской школе состоялся урок нравственности по теме: «Дружба» и профилактическое мероприятие по предотвращению правонарушений среди подростков. Учащиеся встретились с представителем Церкви Казанской иконы Божией Матери (с. Исетское) отцом Евгением и председателем совета ветеранов Исетского ОВД Кузнецовым Виталием Андреевичем.
Цель урока: создать условия для формирования представления о дружбе как о важнейшей нравственной ценности.
Во время беседы с обучающиеся были сформулированы понятия «друг», «дружба», названы правила дружбы. Дети практиковались в решении различных жизненных ситуаций и проблем. Отец Евгений познакомил с пословицами о дружбе, учил понимать их смысл. Учащиеся разобрали  примеры из классиков нашей литературы.
Виталий Андреевич Кузнецов в доступной для детей форме приводил примеры из своей практики. Рассказывал о последствиях необдуманных поступков, как правильно дружить и что значит «настоящая дружба» в жизни человека.
Встреча получилась содержательной и интересной. В конце встречи дети получили сладкие призы.