Архив новостей


QR-кодов для прохождения оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Урок нравственности в Кукушкинской ООШ

             5 апреля по всему миру отмечается Международный день нравственности. Основой нравственных принципов считается «Золотое правило», в котором говорится об уважении к правам, чувствам, убеждениям других людей, построением отношений между людьми на основе мира и согласия. Этот день прошёл в Кукушкинской школе под девизом «Дарите людям доброту!» и состоялся урок нравственности по теме: «Дружба» и профилактическая беседа по предотвращению правонарушений среди подростков. Обучающиеся встретились с представителем Церкви Казанской иконы Божией Матери (с. Исетское) отцом Евгением и председателем Совета ветеранов Исетского ОВД Кузнецовым Виталием Андреевичем.
Отец Евгений познакомил ребят с пословицами о дружбе, учил понимать их смысл, были сформулированы понятия «друг», «дружба», названы правила дружбы. Разобрали примеры из классиков нашей литературы.
Виталий Андреевич Кузнецов рассказал о последствиях необдуманных поступков, как правильно дружить и что значит «настоящая дружба» в жизни человека, в доступной для детей форме, приводил примеры из своей практики. Учащиеся сформулировали золотое правило нравственности, которое гласит: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы поступали по отношению к тебе». В конце встречи дети получили сладкие призы.