«День здоровья»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году 8 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья», основной целью которого было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса их и детей к физической культуре и спорту.
В рамках Всемирного Дня Здоровья педагоги нашего детского сада провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали просмотр познавательных презентаций, видеороликов, чтение художественной литературы, творческую деятельность, музыкально — игровые программы, сюжетно – ролевые и дидактические игры на тему здоровья, подготовили буклеты для родителей. Так же ребята принимали участие в тематических викторинах, с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались на свежем воздухе и в спортивном зале.